Новость по теме: Шкафы вентиляции

Автоматизацию вентиляции на новом агрегате НКНХ реализуют на оборудовании «Электрояр»

Автоматизацию вентиляции на новом агрегате НКНХ реализуют на оборудовании «Электрояр»

21.10.2014

Выполнена сборка шкафов автоматизации для управления вытяжной вентиляцией и дымоудалением на строящейся Установке агрегата выделения каучука «Велдинг – 4» ОАО «Нижнекамскнефтехим». Решение отличается экономичностью и удобством в использовании.


Система управления состоит из шкафов управления вытяжкой, щита сбора информации в тепловом узле, шкафа управления вентсистемами ШУВ при пожаре, шкафа управления вентиляторами дымоудаления. Оборудование выполняет функции: контроль параметров приточного воздуха и теплоносителя, загрязнения фильтров, температуры в воздуховодах; защита калориферов от замораживания; отключение установок по сигналу «Пожар» и другие. Управление приточно-вытяжными вентсистемами может осуществляться как в автоматическом, так и ручном режиме. В автоматическом режиме - с помощью контроллера PIXEL.

Это отечественный продукт, был предложен заказчику нашими специалистами, как изделие, не уступающее по качеству импортным, но отличающееся более низкой стоимостью и доступностью средств программного обеспечения, что делает его удобным в использовании.