Новость по теме: Система "Световое облако"

Запустили проект «Световое облако» в Стерлитамаке

Запустили проект «Световое облако» в Стерлитамаке

11.01.2016

Уже в третий раз специалисты нашей компании реализовали проект автоматизации динамического освещения торгового зала «Световое облако» в сети строительных гипермаркетов «Мегастрой». На этот раз – в городе Стерлитамак.


Система представляет собой несколько сотен люстр, а так же стеллажей со светильниками, образцами ламп, работающих в запрограммированном порядке. Для покупателя предусмотрена возможность ручного включения конкретной люстры или светильника с панели оператора.

Общее количество люстр в данном световом облаке - 650 штук. Из них 120 штук разнесены по периметру и имеют постоянное подключение шестью группами. Остальные люстры делятся на 12 блоков и подключаются к системе управляющей логики (микроконтроллер ПЛК) для обеспечения цикличной работы всего количества люстр по группам. Световое облако включается автоматически в начале рабочего дня и выключается в конце. При ручном включении люстры покупателем она выводится из цикличной работы и возвращается в данный режим при завершении ручного управления.

Кроме светового облака, в систему автоматизации входят стеллажи с торшерами, настольными, настенными, промышленными светильниками, звонками, камерами видеонаблюдения и др. В шкафах автоматизации (шкаф контроллера, шкафы распределительной периферии, шкафы управления стеллажами) использовано оборудование Schneider Electric, WAGO, MeanWell, Овен. Все работы по монтажу, подключению и запуску оборудования в эксплуатацию осуществлены нами непосредственно на объекте.