Новость по теме: Станция управления

Начинаем поставку станций управления скважиной

Начинаем поставку станций управления скважиной

07.12.2015

По заказу ОАО «Татнефть» на нашем предприятии осуществляется сборка силовых станций управления скважиной с установкой шлангового глубинного насоса (УШГН). Первая партия готова к отправке на объект.


Силовая станция управления скважиной с УШГН предназначена для управления работой и защиты электропривода скважины со станком-качалкой или цепным приводом в ручном и автоматическом режимах, а также охраны и контроля доступа к наземному оборудованию скважины. Включение и отключение электропривода ШГН осуществляется через магнитный пускатель в ручном режиме и автоматическом (без контроллерного модуля управления и с ним по алгоритму контроллера). В оборудовании предусмотрено наличие счетчика электроэнергии с возможностью измерения активной/реактивной энергии класса точности 1,0 и выше. Обеспечивается защита от аварийных режимов, вызванных нарушениями в системе питания.

Шкафы выполнены в вандалоустойчивом, пылебрызгозащищенном, электробезопасном и нетравматичном исполнении. Степень защиты от проникновения посторонних частиц соответствует IP-54. На лицевой стороне предусмотрен люк для размещения блока индикации, органов управления и бесконтактного считывателя ключа доступа.