Новость по теме: Шкафы РТЗО

Шкафы РТЗО готовятся к отправке на новые генерирующие мощности НТЭЦ

Шкафы РТЗО готовятся к отправке на новые генерирующие мощности НТЭЦ

18.11.2014

ОАО «Татнефть» ведет техническое перевооружение Нижнекамской ТЭЦ. Сейчас на станции идут приготовления к монтажу электрощитового оборудования. Для проекта на нашем производстве собрано 25 шкафов РТЗО.


С 2013 года на электростанции в Нижнекамске идет строительство мощностей по выработке электроэнергии с применением турбин низкопотенциального пара. А именно: возведены две новые турбины и выведены из консервации две уже существующие (ранее были недозагружены и по этой причине отключены).

Проект призван повысить выработку электроэнергии на станции с 1 миллиарда 688 миллионов до 4 миллиардов 342 миллионов киловатт-часов. Основная часть строительных работ проделана. В ближайшее время на станции начнется монтаж и пусконаладка оборудования. На производстве ООО «Электрояр» для части объектов данного проекта изготовлены шкафы ввода, шкафы присоединений, шкафы питания. Их установят в главном корпусе на турбоагрегаты №6 и №7, в центральной циркулярной насосной станции №2, в напорных и сливных цирководах в районе башенных градирен. Также шкафы обеспечат работу системы оборотного и технического водоснабжения. Поставка электрощитового оборудования на ТЭЦ будет осуществлена в ближайшие дни.